Пряные лепешки

Пряные лепешки

Как приготовить Пряные лепешки: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Сделайте пасту, используя кухонный комбайн, блендер или ступку с пестиком для смешивания чеснока, чили, кунжута и кориандра в густую пасту. Смешайте масло с кинзой, добавьте в пасту и перемешайте. Отложите.
  2. Поместите муку, 1 ч. л. соли и дрожжи в большую миску и перемешайте. Влейте 120 мл прохладной воды в растопленное масло, затем смешайте это с мукой, добавляя прохладной воды, пока не получится гладкое тесто. Замешивайте тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в течение 5 минут, затем верните в миску, накройте и оставьте в теплом месте, чтобы оно поднялось до удвоения размера. Примерно на 1 час.
  3. Разделите тесто на 8 шариков. Раскатайте каждый шар на слегка посыпанной мукой поверхности до ширины примерно 18 см и толщины в 10 рублевую монету. Проколите лепешки вилкой, чтобы они не поднимались. Обжарьте лепешки на смазанной маслом сковороде в течение нескольких минут, затем поверните и поджарьте другую сторону. Распределите 1 ч. л. пасты сверху каждой готовой лепешки и подавайте.

Поделиться этим рецептом