Суп "Капучино из белой фасоли"

Суп

Как приготовить Суп "Капучино из белой фасоли": пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Залейте бобы холодной водой, добавьте лук, морковь и зелень. Доведите до кипения и варите 10 минут, затем уменьшите огонь и тушите около 30 минут до готовности.
  2. Отложите 3-4 ст.л. почти приготовленных бобов для подачи. Продолжайте готовить остальные в течение 10-20 минут или около того до тех пор, пока они не станут очень мягкими, долив еще кипящей воды, если это необходимо. Слейте воду в кастрюлю выкинув овощи и травы. Поместите бобы в кухонный комбайн или блендер и измельчите до однородности. Переложите в кастрюлю с бульоном и доведите до кипения, затем варите в течение 5 минут.
  3. Почистите и нарежьте грибы , но не слишком мелко. Нагрейте сковороду до очень высокой температуры, добавьте оливковое масло, затем грибы. Теперь добавьте сливочное масло и продолжайте обжаривать до готовности грибов.
  4. Протрите суп через тонкое сито для тонкой бархатистой текстуры. Подогрейте, и когда смесь почти доходит до кипения, если используете, добавьте масло трюфеля. (Если вы добавляете масло, когда смесь холодная, оно может не раскрыться).
  5. Перед подачей разделите отложенные бобы (они не нуждаются в повторном подогреве) и грибы между чашками для супа. Взбейте ручным блендером почти кипящий суп в течение 4-5 минут, чтобы он стал действительно светлым. Затем разлейте суп по чашкам, выкладывая сверху пену.

Поделиться этим рецептом