Малиновый террин с нугой.

Малиновый террин с нугой.

Как приготовить Малиновый террин с нугой.: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Взбейте малину с сахаром вместе в кухонном комбайне или блендере. Застелите форму пленкой, для удобства сначала смажьте форму маслом, чтобы пленка прилипала и оставалась на месте. Влейте малиновый соус и замораживайте в течение 1 часа.
  2. Положите нугу в кастрюлю с 200 мл сливок. Растопите на медленном огне, постоянно помешивая и используя деревянную ложку, чтобы разбить нугу на более мелкие кусочки, когда она размягчается. Через некоторое время вы должны получить гладкую липкую сливочную смесь. Снимите с огня и отложите, чтобы немного остудить. Взбейте оставшиеся сливки до жестких пиков.
  3. Когда нуга слегка остынет, но будет еще мягкая, добавьте ее к взбитым сливкам. Добавьте орехи и тщательно перемешайте. Выложите смесь в форму с малиной, накройте пленкой и замораживайте всю ночь. (Хранить в морозилке можно до месяца).
  4. Переложите форму в холодильник за 15 минут, до подачи. Разверните пленку и переверните на сервировочную тарелку. Снимите пленку, крупно порубите несколько дополнительных фисташек и посыпьте их сверху.

Поделиться этим рецептом