Пирог с цыпленком и луком-порей.

Пирог с цыпленком и луком-порей.

Как приготовить Пирог с цыпленком и луком-порей.: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Поместите цыпленка в глубокую кастрюлю. Налейте достаточно воды, чтобы полностью покрыть птицу, затем добавьте перец, лавровые листья, тимьян, лук и сельдерей. Посолите, доведите до кипения и варите примерно 1 час до готовности.
  2. Готовое мясо отделите от костей и нарежьте небольшими кубиками.
  3. Сварите яйца , остудите и почистите. Мелко нарежьте и добавьте к курице.
  4. Нагрейте масло в сковороде и обжарьте в нем бекон до готовности. Добавьте лук-порей и жарьте 2 минуты. Всыпьте муку и готовьте еще 1 минуту. Аккуратно в сковороду влейте куриный бульон, постоянно помешивая и убедившись, что соус густой и без комков, прежде чем влить еще бульона. Добавьте горчицу, сметану и петрушку, затем добавьте лимонного сока и черный перец по вкусу. При необходимости добавьте соль. Оставьте, остыть. Затем перемешайте с курицей.
  5. Тем временем, предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. Отложите четверть теста для украшения. Раскатайте остальное тесто и разделите его на две части( одна часть сантиметров на 5 больше другой). Выложите большую часть в форму для запекания, делая бортики 2,5-3 см. Внутрь выложите начинку и накроите сверху второй часть теста.
  6. Скрепите края и слегка приминая их задней частью ножа (это помогает краю подняться во время приготовления). Сделайте отверстие в центре пирога кончиком ножа, чтобы пар мог выходить во время приготовления.
  7. Раскатайте тесто, которое вы отложили раньше и украсьте им пирог по вашему желанию. Взбейте яйцо и смажьте им пирог.
  8. Запекайте в течение 30-35 минут, пока пирог не станет хрустящим и золотисто-коричневым.

Поделиться этим рецептом