Пирог с ветчиной и картофелем

Пирог с ветчиной и картофелем

Как приготовить Пирог с ветчиной и картофелем: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Пересыпьте хлебную смесь в большую миску и смешайте в горчичным порошком. Затем замесите тесто следуя инструкции на упаковке. Накройте пищевой пленкой и оставьте подняться в теплом месте в течение 45 минут-1 часа, пока оно не удвоится.
  2. Тем временем, доведите большую кастрюлю соленой воды до кипения, добавьте картофель и варите 10-12 минут. Слейте воду, остудите, а затем очистите кожу и нарежьте кубиками.
  3. Смешайте сметану, сыр и петрушку.
  4. Раскатайте чуть меньше половины теста, на посыпанной мукой поверхности, в форме круга диаметром 25 см. Переложите на лист для выпечки, который поместится в морозильник. Равномерно выложите картофель сверху, оставив края в 2-3 см. Выложите сверху половину сырной смеси. Посыпьте зеленым луком и ветчиной, затем выложите оставшуюся сырную смесь сверху. Раскатайте оставшееся тесто, как и предыдущее, сделав круг немного больше 25 см. Смочите края теста водой и выложите его сверху на пирог. Обрежьте лишнее, если нужно. Затем нажимая сверните края по всему кругу, чтобы запечатать их. Можете сделать это с помощью зубцов вилки, чтобы действительно хорошо их запечатать. Теперь пирог готов к замораживанию, смажьте пищевую пленку небольшим количеством масла и хорошо ее оберните пирог. Его можно хранить в морозильнике до 2 месяцев. Если вы готовите не замораживая, выпекайте в течение 1 часа при температуре 170 градусов.
  5. Приготовление из замороженного: выньте пирог из морозильника и оставьте при комнатной температуре примерно на 3 часа.
  6. Разогрейте духовку до 150 градусов. Смажьте замороженный пирог взбитым яйцом, слегка присыпьте сыром, если хотите, и накройте фольгой. Выпекайте в течение 1 часа, затем снимите фольгу и запекайте еще 1 час до золотистого цвета и хрустящей корочки.

Поделиться этим рецептом